Статьи

Правила проживание с животными в отеле 01.10.2021

Правила проживание с животными в отеле

Отправляясь в очередную поездку, многие не рискуют брать с собой питомца, так как переживают за условия размещения в отеле. Если вы желаете провести свой отпуск с любимым четвероногим товарищем, не стоит переживать! Ведь сегодня путешествия с животными приветствуются во всем мире и проживание с животными в отеле - давно не редкость!

Большинство гостиничных комплексов оборудовано всем необходимым для размещения котов, собак и даже птиц. Такие заведения предоставляют постояльцам с животными регулярное питание, выгул, уход и медицинское сопровождение.

Как забронировать номер в гостинице с животным!

Туристу стоит помнить, что заселиться с любимым питомцем в первую попавшуюся гостиницу не всегда получается, ведь некоторые заведения не располагают такой услугой. Поэтому лучшим вариантом будет предварительная бронь в отеле, который на своей территории готов разместить постояльца с «пушистым хвостиком» и обязательное личное письмо или звонок с уточнением факта, что с вами будет питомец.

Размещение с животными бывает:
• платным — 10-15% от общей стоимости бронирования или фиксированный тариф на усмотрение отеля;
• с депозитом — вы вносите установленную отелем сумму перед заселением. Если ваш питомец ничего не сломает, не испортит и будет паинькой — деньги вернут, но если что-то пойдет не так, эта сумма останется у отеля в качестве компенсации;
• бесплатным — никакие дополнительные траты вам не грозят.

Общие требования к заселению с питомцем:
- наличие ошейника (желательно прикрепите к ошейнику необходимую контактную информацию: кличку животного, ваш телефон, адрес);
- наличие намордника для собак;
- медицинская справка, свидетельствующая о здоровье животного;
- справка о соответствующем проведении прививок и прочее;
- на момент заселения питомец должен быть чистым, ухоженным и аккуратным.

Некоторые отели вводят ограничение по весу. Например, для проживания с собакой максимальный разрешенный вес животного должен быть не более десяти килограммов. Поэтому желательно заблаговременно взвесить любимца, дабы не оказаться в неловкой ситуации на момент заселения. Также стоит заранее обработать пушистого друга специальным средством от блох и клещей.

Советы будущим путешественникам при оформлении документов.

Отправляясь в поездку по городам Российской Федерации, хозяева питомцев собирают список документов, который необходим для осуществления спокойного путешествия.
- в первую очередь необходимо позаботиться о наличии ветеринарного паспорта, в котором отмечена информация о проведении профилактики против гельминтов и бешенства.
- также для транспортировки животного понадобится действующее ветеринарное свидетельство (справка формы 1), выданное государственной ветеринарной клиникой.
- в дополнение желательно иметь при себе документы, подтверждающие родословную питомца. Данные бумаги будут весьма кстати, если животное вдруг потеряется.

Правила проживания с животным.

Каждый отель обладает персональным сводом общих правил по проживанию в номерах с братьями нашими меньшими. Но, как правило, большинство предъявленных пунктов в требованиях различных отелей совпадают.

Итак, основные правила для проживания с животным в отеле:

- иметь личную тару для организации кормления питомца. Строго запрещается использовать в этих целях посуду отеля;
- дополнительно хозяин должен привезти собственный коврик, подстилку либо сумку для содержания животного, где пушистый постоялец сможет отдыхать в ночное время суток;
- владелец животного при заселении в номер должен гарантировать поддержание чистоты и тишины, ведь особенно важно, чтобы питомец не стал помехой сну и отдыху соседей.

Действующие запреты и ограничения:
- выгул песиков средней комплекции необходимо производить на поводке с намордником в специально отведенных парковых зонах. Запрещается выгуливать собак на газонах отеля;
- нельзя отпускать питомца одного гулять по коридорам гостиницы и близлежащей территории;
- не рекомендуется находиться с животным у бассейна, теннисного корта и детской площадки;
- запрещено переносить любимца на руках без использования специальной сумки-переноски;
- нежелательно оставлять ушастых путешественников на длительное время в номере без присмотра. Необходимо в обязательном порядке уведомлять персонал об уходе без хвостатого спутника с указанием точного времени отсутствия;
- на время уборки номеров постояльцам и их питомцам необходимо покинуть помещение;
- в случае нанесения питомцем ущерба имуществу отеля хозяин берет на себя все расходы на проведению необходимых ремонтных работ;
- строго запрещено мыть животных в душевых кабинах или раковинах, использовать для сушки шерсти полотенца и простыни, принадлежащие отелю, вычесывать мохнатого друга на балконах, в коридорах гостиницы и общественных местах;
- нельзя приводить питомца в бар, ресторан, бассейн, СПА-центр, косметический салон и развлекательные комплексы, которые расположены на территории отеля.
- также стоит помнить, что хозяин четвероногого друга должен следить за поведением хвостатого, чтобы громкий лай и крики не нарушили покой других постояльцев. В противном случае руководство отеля может расторгнуть соглашение о предоставлении услуг в одностороннем порядке.

Если придерживаться вышеизложенных правил, следить за поведением животного, с уважением относиться к сотрудникам гостиничного комплекса и соседям по этажу, то можно провести отпуск с любимцем с максимальным комфортом и удовольствием!

При хорошем поведении Ваш питомец способен очаровать любого в гостинице и зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, благодаря чему администрация отеля с радостью примет веселых путешественников снова и снова.

Хорошего отдыха и веселых приключений с пушистым хвостиком! :)

Возврат к списку

Последние новости
О нас

ООО “Эндикон-Эксперт” занимает лидирующие позиции в сфере классифкации туристичеких объектов.