Новости

Ростуризм подготовил проект «О внесении изменений в Положение о классификации гостиниц" 18.10.2021

Ростуризм подготовил проект «О внесении изменений в Положение о классификации гостиниц"

Уважаемые отельеры, обращаем Ваше внимание, что Ростуризм подготовил проект «О внесении изменений в Положение о классификации гостиниц". Пока проект находится на стадии рассмотрения с возможностью отельерам и аккредитованным организациям внести свои  коррективы.

Давайте рассмотрим часть информации из Постановления.

1.    Предлагается добавить новый вид гостиниц: «гостиница, расположенная на особо охраняемой природной территории – вид гостиниц, расположенных в отдаленной или труднодоступной местности на земельных участках в пределах особо охраняемых природных территорий, не обладающих признаками гостиниц, указанных в подпунктах «в» и «з» настоящего пункта, и при эксплуатации которых допускается частичное отсутствие коммунальных и (или) бытовых услуг.»
2.    Так же, общий срок проведения аккредитованной организацией всех этапов классификации гостиницы теперь не может превышать 90 дней.

3.    Оборудование, используемое для проведения фото- и видеозаписи, должно иметь техническую возможность отображения на фотоснимках и видеозаписи текущей даты и времени, а также сохранения данных месте съемки (координат).

Более подробно с  текстом проекта Вы можете ознакомится на сайте regulation.gov.ru по ссылке: https://regulation.gov.ru/projects#npa=121099   Так же, на сайте Вы можете внести свои предложения.

ООО "АЭТИ" готовит письмо в Ростуризм, касательно данного проекта, если у Вас есть какие либо предложения - пишите нам на почту: info@endikon-expert.ru и мы с удовольствием поможем и внесем Вашу информацию в наше письмо.

Возврат к списку

Статьи
Все статьи
О нас

ООО “Эндикон-Эксперт” занимает лидирующие позиции в сфере классифкации туристичеких объектов.